Meisterschaftsergebnisse 2017

Meisterschaftsergebnisse 2017

 

HIER können die aktuellen Meisterschaftsergebnisse im Sportjahr 2017 eingesehen werden.

Wir gratulieren allen Sportlern!

 

Herausragende Ergebnisse der Leichtathleten des SV Langensteinbach im Jahr 2017
 
Frauen
Zinn Judith
4 Platz Badische Meisterschaften   Dreisprung  mit 11,09 m
 
WJ U 18
Rohnacher Leandra
5 Platz BaWü Meisterschaften U 18   Stabhochsprung mit 3,15 m
Badische Meisterin Halle    Stabhochsprung mit 3,30 m
 
WJ U 16 W 15
Mauersberger Henrike
2 Platz BaWü Langstreckenmeisterschaften  2000 m   mit 6:47,57 min

Harstick Nelia
Kreismeisterin  Diskus   mit 19,88 m, Vizekreismeisterin     Speer   mit 17,74 m

 
WJ U 16 W 14
Köster Lara
4 Platz Badische Hallenmeisterschaften   60 m   in 8,37 s, 4 Platz Badische Hallenmeisterschaften   60 mHürden  in 9,83 s
 
WJ U 14 W 13
Weber Fiona
3 Platz Kreismehrkampfmeisterschaften Mannschaft 4 Kampf  in 4675Punkte
3 Platz Kreismehrkampfmeisterschaften Mannschaft 3 Kampf  in 3588 Punkte
Schreiber Hannah
3 Platz Kreismehrkampfmeisterschaften Mannschaft 4 Kampf  in 4675Punkte
3 Platz Kreismehrkampfmeisterschaften Mannschaft 3 Kampf  in 3588 Punkte
 
WJ U 14 W 12
Mauersberger Luise
Kreismeisterin      800 m   mit 2:47,65 min
3 Platz Kreismehrkampfmeisterschaften Mannschaft 4 Kampf  in 4675Punkte
3 Platz Kreismehrkampfmeisterschaften Mannschaft 3 Kampf  in 3588 Punkte
 
WK U 12 W 11
Dannemann Shaline
Kreismeisterin      800 m   mit 2:58,71 min
Vizekreismeisterin     50 m   mit 8,13 s
3 Platz Kreismeisterschaften    Weitsprung  mit 3,76 m
 
WK U 12 W 10
Seiffert Marit
Vizekreismeisterin     800 m   mit 3:02,63 min
 
 
 
 
 
Männer 
Fischer Benjamin
6 Platz Badische Meisterschaften   100 m   mit 11,19 s
6 Platz Badische Meisterschaften   200 m   mit 22,32 s
 
MJU 18
Gebhardt Maurice Jerome J.
2 Platz Badische Meisterschaften    Weitsprung  mit 6,57 m
4 Platz Badische Meisterschaften   100 m   mit 11,63 s
4 Platz Badische Meisterschaften   200 m   mit 23,43 s
4 Platz Badische Hallenmeisterschaften   200 m   mit 24,41 s
7 Platz Badische Hallenmeisterschaften   60 m    mit 7,53 s 
 
MK U 12 M 10
Schmidt Julian
Kreismeister      Hochsprung  mit 1,24 m
Kreismeister      4 Kampf  mit 1317 Punkte
Vizekreismeister     50 m   mit 8,26 s
Vizekreismeister     Weitsprung  mit 3,80 m
Vizekreismeister     3 Kampf  mit 988 Punkte
Philipp Marian
Vizekreismeister     Hochsprung  mit 1,16 m
3 Platz Kreismeisterschaften    Weistrung  mit 3,78 m
Brechle Kai
Vizekreismeister     800 m   mit 3:16,04 min
Konrad Tim
3 Platz Kreismeisterschaften    800 m    mit 3:16,30 min
 
MK U 10 M 9
Philipp Samir
Kreismeister Mannschaft    3 Kampf  mit 2353 Punkte
3 Platz Kreismeisterschaften    3 Kampf  mit 894 Punkte
Wenz Paul
Kreismeister Mannschaft    3 Kampf  mit 2353 Punkte
Massinger Vincent
Kreismeister Mannschaft    3 Kampf  mit 2353 Punkte

 

 




Meisterschaftsergebnisse 2016

Meisterschaftsplatzierungen 2016

 

 

 

Jana

Reinert

Weibliche Jugend U18

 

 

1. Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften U20 Karlsruhe  23./24.01.2016

400m

56,47s

1. Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften U20 Karlsruhe 23./24.01.2016

800m

2:14,66min

1.

Süddeutsche Meisterschaften Frauen
Sindelfingen 31.01.2016

800m

2:08,71min

     
     
     
     
     
     

Leandra

Rohnacher

WJ U16 - W15

1.

Badische Meisterschaften U16

13./14.02.2016 Mannheim

Stabhochsprung

3,00 m

 

 

 


Platzierungen Deutsche Bestenliste 2016

 

Jana Reinert, U20
Frauen, 400m, 54,69s, 21. Platz
Frauen, 800m, 2:07,33min, 21. Platz
U20, 400m, 54,69s, 3. Platz
U20, 800m, 2:07,33min, 5. Platz
 

 

Leandra Rohnacher, U16
W15, Stabhochsprung, 3,10m, 21. Platz

 

Platzierungen Badische Bestenliste 2016
SV 1899 Langensteinbach

 

Jana Reinert, U20
Frauen, 200m, 25,77s, 16. Platz
Frauen, 400m, 54,69s, 3. Platz
Frauen, 800m, 2:07,33 min, 1. Platz
U20, 100m, 12,87s, 7. Platz
U20, 200m, 25,77s, 5. Platz
U20, 400m, 54,69s, 2. Platz
U20, 800m, 2:07,33 min, 1. Platz

 

Leandra Rohnacher
Frauen, Stabhoch, 3,10m, 11. Platz
W15, 80m Hü, 13,24s, 14. Platz
W15, Stabhoch, 3,10m, 3. Platz

 

Henrike Mauersberger
W14, 2000m, 7:29,76 min, 3. Platz

 

Nelia Harstick, W14
Block Wurf, 2089 Punkte, 10. Platz

 

U14, 4x75m-Staffel
40,96s,  6. Platz
Köster, Lara (2003), Weber, Fiona (2004),  Schreiber, Hannah (2004) Olasogba, Joy (2004)

 

U14, Blockmehrkampf Mannschaft
9716 Punkte, 13. Platz
Olasogba, Joy (2004), Weber, Fiona (2004) Schreiber, Hannah (2004)  Menges, Sarah (2003) Handke, Nele (2004)

 

Lara Köster, W13
W13, 75m, 10,35s, 7. Platz

 

Hannah Schreiber, W12
W12, 800m, 2:42,06min, 10. Platz

 

Fiona Weber, W12
W12, 60m Hü, 10,74s, 12. Platz
W12, Block Lauf, 2099 Punkte, 17. Platz

 

Joy Olasogba, W12
W12, Weitsprung, 4,60m, 12. Platz
W12, Block Lauf, 2134 Punkte, 14. Platz

 

Luise Mauersberger, W11
W11, 800m, 2:49,60 min, 6. Platz
W11, Ball, 30,00m, 19. Platz

 

Nils Enderle, U18
U18, Stabhoch, 2,50m, 20. Platz
U18, Diskus, 29,33m, 16. Platz
U18, Fünfkampf, 2289 Punkte, 15. Platz
U18, Zehnkampf, 4048 Punkte, 13. Platz

 

Benjamin Fischer, Männer
Zehnkampf, 4762 Punkte, 9. Platz

 

Jens Mauersberger, M50
Hochssprung, 1,40m, 4. Platz
Weitsprung, 4,67m, 4. Platz
Kugelstoßen, 7,65m, 9. Platz

 

Peter Rohnacher, M55
100m, 15,76s, 7. Platz
400m, 75,42s, 3. Platz
1500m, 6:16min, 4. Platz
100m Hü, 22,54s, 1. Platz
Hochssprung, 1,28m, 4. Platz
Stabhoch, 2,00m, 1. Platz
Weitsprung, 3,75m, 5. Platz
Kugelstoßen, 7,60m, 10. Platz
Speerwurf, 25,96m, 4. Platz
Zehnkampf, 3674, 1. Platz




Meisterschaftsergebnisse 2015

Meisterschafts- und Bestenlistenplatzierungen 2015

 

 

 

Jana

Reinert

Weibliche Jugend U18

 

 

Porträt

in "Laufreport"

1. Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften U18 Sindelfinden 18.01.2015

800m

2:13,27min

3. Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften U18 Sindelfinden 18.01.2015

200m

26,04s

1. Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften U20 Sindelfinden 24.01.2015

400m

56,47s

1.

Süddeutsche Hallenmeisterschaften U18

Karlsruhe 07.02.2015

800m

2:14,17min

1.

Badische Meisterschaften U18

13.06.2015 Langensteinbach

400m

56,55s

1.

Deutsche Meisterschaften U18

Jena 02.08.2015

800m

2:11,44min

Halbfinale

IAAF Leichtathletik Weltmeisterschaften U18

Cali / Kolumbien 16.07.2015

800m

2:10,28min

Kreisrekord

400m U18

13.06.2015 Langensteinbach

400m

56,55s

Kreisrekord
800m U18
06.06.2015Regensburg

800m

2:07,70

 

Leandra

Rohnacher

Weibliche Jugend U16

 

 

1.

Badische Meisterschaften U16

Mannheim 18.01.2015

Stabhoch-sprung

2,80m

1.

Badische Meisterschaften U16

14.06.2015 Langensteinbach

Stabhoch-

sprung

2,80m

5.

Badische Meisterschaften U16

14.06.2015 Langensteinbach

80m Hü

13,26s

3.

Süddeutsche Meisterschaften U16

11.07.2015 Kassel

 

Stabhoch-sprung

2,80m

Kreisrekord

Stabhochsprung W14

14.06. Langensteinbach

Stabhoch-sprung

2,80m

Judith

Zinn

Frauen

3.

Badische Meisterschaften Frauen

13.06.2015 Langensteinbach

Dreisprung

10,52m

Aron

Philipp

Männl. Jugend U14/M12

5.

Badische Meisterschaften Vierkampf U14

20.06.2015 Kehl

Vierkampf

 

1.

Kreismeisterschaften Mehrkampf

09.05.2015 Mörsch

Dreikampf

Vierkampf

1585 P.

1.

Kreismeisterschaften Wurf

18.04.2015 Langensteinbach

Diskus

22,73m

Nelia

Harstick

Weibl. Jugend U14/W13

1.

Kreismeisterschaften Blockwettkampf

26.04.2015 Karlsruhe

Block Wurf

 

Henrike

Mauersberger

Weibl. Jugend U14/W13

1.

Kreismeisterschaften Blockwettkampf

26.04.2015 Karlsruhe

Block Lauf

Daniel

Bimmler

Männl. Jugend U14/M13

1.

Kreismeisterschaften Blockmehrkampf

26.04.2015 Karlsruhe

Block Wurf
1.

Kreismeisterschaften Wurf

18.04.2015 Langensteinbach

Diskus

23,36m

 

 


Platzierungen Bestenlisten 2015
SV 1899 Langensteinbach

 


Platzierungen Europäische Bestenliste 2015

 

Jana Reinert

800m    2:07,70    11.    Youth

 

 

Platzierungen Deutsche Bestenliste 2015

 

Jana Reinert

400m    56,55    9.    U18
800m    2:07,70    2.    U18
1500m    4:41,58    7.    U18
800m    2:07,70    28.    Frauen
                
Leandra Rohnacher

Stab    2,80m    17.    W14

 


Platzierungen Badische Bestenliste 2015

 

Mauersberger, Luise  

800m    3:06,00 min    11.    WK U12 - W10
Ballwurf    30,00 m    11.    WK U12 - W10
                
Handke, Nele 

Ballwurf    34,00 m    20.    WK U12 - W11
                
Olasogba, Joy

50m    7,79 s    14.    WK U12 - W11
Weitsprung    4,40 m    4.    WK U12 - W11
Dreikampf    1252 P.    11.    WK U12 - W11
Vierkampf    1513 P.    13.    WK U12 - W11
                
Olasogba, Joy; Handke, Nele; Mauersberger, Luise

Dreikampf M.    3322 P.    8.    WK U12

Vierkampf M.    4046 P.    10.    WK U12
                
Schreiber, Hannah; Weber, Fiona; Handke, Nele; Olasogba, Joy

4x50m    30,70 s    7.    WK U12
                
Rohnacher, Leandra

Stab    2,80 m    1.    WJ U16 - W14
Stab    2,80 m    8.    Frauen
80m Hürden        12.    WJ U16 - W14


Mauersberger, Henrike

Ballwurf    40,00 m    16.     WJ U14 - W13
Block Lauf    2120 P.    16.    WJ U14 - W13
5km-Straße    22:23min    3.    WJ U14 - W13


Harstick, Nelia

Block Wurf    1857 P.    17.    WJ U14 - W13


Reinert, Jana

400m    56,55s    1.    U18   5.    Frauen
800m    2:07,70 min    1.    Frauen   1.    U18

1500m    4:41,58 min    5.    Frauen   1.    U18
                
Zinn, Judith

Dreisprung    11,57 m    11.    Frauen
                
Philipp, Aron

Kugelstoßen    6,67 m    12.    MJ U14 - M12
Diskuswurf    22,73 m    2.    MJ U14 - M12
Ballwurf    48,50 m    2.    MJ U14 - M12
Dreikampf    1152 P.    11.     MJ U14 - M12
Vierkampf    1569 P.    10.    MJ U14 - M12
Block Lauf    1769 P.    8.    MJ U14 - M12
                
Bimmler, Daniel

Speer    23,36    11.    MJ U14 - M13
                
Enderle, Nils    

Kugelstoßen    12,19 m    12.    MJ U16 - M15
Diskuswurf    33,52 m    12.    MJ U16 - M15
Ballwurf    60,00 m    4.    MJ U16 - M15
                
Weber, Lars; Gesk, Philemon; Enderle, Nils; Gebhardt, Maurice   

4x100m    50,54 s    13.    MJ U16
             
            
Mauersberger, Jens    

100m    14,14 s    8.    M50
400m    63,38 s    4.    M50
1500m    5:17,95 min    3.    M50
100m Hürden    22:43 s    3.    M50
Hochssprung    1,44 m    5.    M50
Stabhoch    2,10 m    2.    M50
Weitsprung    4,34 m    7.    M50
Speerwurf    23,12 m    6.    M50
Zehnkampf    4279 P.    1.    M50

 

Kirchenbauer, Jürgen

Diskus 23,34m 9. M45

 

Rohnacher, Peter

400m  72,41s  6. M55

1500m  6:37min  8. M55

100mHü  23,13s  4. M55

Hochsprung  1,36m  5. M55
Stabhochsprung  2,10m  3. M55
Speerwurf  24,50m  7. M55
Zehnkampf  3715 P.  3. M55

 

 




Meisterschaftsergebnisse 2014

 

Jana Reinert

Weibliche Jugend U18

 

5.

800m (2:09,76)

Deutsche Jugend-meisterschaften U18 08.-10.08. Bochum-Wattenscheid
1. Süddeutsche Meisterin U18 800m, 400m Süddeutsche Meisterschaften U18 06.07. Regensburg
1. Süddeutsche Meisterin Halle 800m Süddeutsche Meisterschaften Halle U18 25.01. Karlsruhe
1.

Baden-Württembergische Meisterin Halle  800m

Baden-Württembergische Hallenmeisterschaften U18 19.01. Karlsruhe
1. Baden-Württembergische Meisterin 800m Baden-Württembergische Meisterschaften U18 24.5. Karlsbad-Langensteinbach
1. Badische Meisterin Halle 800m, 400m Badische Hallenmeisterschaften U18 8.2. Karlsruhe
1. Badische Meisterin U18 400m Badische Meisterschaften U18 01.06. Lörrach
2.

Badische Vizemeisterin U18 200m

Badische Meisterschaften U18 01.06. Lörrach

2. 800m U18 Länderkampf Team BW

Brixia-Meeting

7./8.06. Brixen/Italien

 

Benjamin Fischer

Männer

3. 200m Baden-Württemb. Hallenm. 26.1. Sindelfingen
5.

200m

 

Deutsche Hochschulmeisterschaften Halle 30.1. Frankfurt

Leandra Rohnacher

Weibl. Jugend U14, W13

1. Kreismeisterin 60m-Hürden Kreismeisterschaften 07.06. Karlsruhe
 

Kreismeisterin Blockwettkampf Lauf

Kreismeisterschaften 03.05. Karlsruhe

Aron Philipp

Kinder U12, M11

1. Kreismeister Ballwurf Kreismeisterschaften 07.06. Karlsruhe
1.

Kreismeister Dreikampf, Vierkampf

Kreismeisterschaften 15.5. Rheinstetten-Mörsch

Valentin Ryzlewicz

Kinder U12, M12

1.

Kreismeister Blockwettkampf Lauf

Kreismeisterschaften 03.05. Karlsruhe

 

Joy Olasogba

Kinder U12

W10

  Kreismeisterin Dreikampf Kreismeisterschaften 17.5. Rheinstetten-Mörsch
 

Kreismeisterin Weitsprung, 50m-Sprint

Kreismeisterschaften 07.06. Karlsruhe

Isaac Kühn

Kinder U10

1. Kreismeister  3x600m Kreismeisterschaften Rheinstetten 17.5.

Joscha Koch

Kinder U10

1. Kreismeister  3x600m Kreismeisterschaften Rheinstetten 17.5.

Finn Albrecht

Kinder U10

1. Kreismeister 3x600m Kreismeisterschaften Rheinstetten 17.5.

 

 

Platzierungen Badische Bestenliste 2014 (Stand 11/14)

 

Jana Reinert

 

U18

1. 800m 2:09,76

 

2.

400m 57,08s
 

4.

200m 25,90s
  13.

100m

12,74s
         
Leandra Rohnacher W13 1.

Stab

2,40m
  6. 60mHü 10,40s
  8. Block Lauf 2363 P.
  19. 800m 2:41,46min
         
Henrike Mauersberger W12 4. 5km Straße 22:33min
  15. Block Lauf 2042 P.
 

20.

Ball

34,50
         

Nelia
Harstick

W12

17. Diskus 13,98m
         
Benjamin
Fischer
Männer 20. 100m 11,41s
         

Daniel Torben Bimmler

M12

7.

Block Wurf

1418 P.
  18. Diskus 17,95m
  20. Kugel 6,90m
         

Luis
Weber

M12 20. Block Wurf 1203 P.
         

Aron
Philipp

M11 2. Ball 49,50m
 

4.

Vierkampf 1471 P.
  6. Dreikampf 1098 P.
  7. Hoch 1,30m
  13.

Weit

4,22m

 

 

Platzierungen Deutsche Bestenliste 2014 (Stand 11/14)

 

Jana Reinert

U18

6. 800m 2:09,76

 

 

13.

400m 57,08s



Meisterschaftsergebnisse 2013

  Jana Reinert

W15

1.

Badische Hallenmeisterschaften  24.2. Ludwigshafen

800m

 

U16

1.

BLV Hallenländervergleichskampf in 3.3. Metz

800m

 

U18

2.

Baden-Württemb.-Meistersch. 1.6. Plietzhausen

800m

 

U16

1.

Badische Meisterschaften 29.06. Konstanz

800m

 

U18

1.

Badische Meisterschaft 13.07. Konstanz

800m

 

W15

1.

Kreismeisterschaft 14.7. Karlsruhe

300m

 

U18

9.

Deutsche Meisterschaften U18 28.07. Rostock

800m

 

W15

 

Kreisrekord W15 2:11,17 28.07. Rostock

800m

 

W15

2.

Baden-Württemberg. Meisterschaften Waldlauf 16.11. Walldorf

2000m

Benjamin Fischer

Männer

3.

Baden-Württemb. Hallenm. 26.1. Sindelfingen

200m

 

 

5.

Deutsche Hochschulmeisterschaften 30.1. Frankfurt

200m

Lea Schönthaler

W15

1.

Kreismeisterschaften Blockwettkampf  27.04. Karlsruhe

Block Wurf

Nils Enderle

M13

1.

Kreismeisterschaften Blockwettkampf  27.04. Karlsruhe

Block Wurf

Aron Philipp

Jakob Enderle

Valentin Ryzlewicz

MK U12

1.

Kreismeisterschaften Rheinstetten 15.6.

3x800m

Henrike Mauersberger

Raphaela Dunz

Jule Koch

WK U12

1.

Kreismeisterschaften Rheinstetten 15.6.

3x800m

Aron Philipp

M11

1.

Kreismeisterschaften 14.7. Karlsruhe

Ballwurf

Leandra Rohnacher

W12

1.

Kreismeisterschaften 14.7. Karlsruhe

60m Hürden

 

 

1.

Kreismeisterschaften 14.7. Karlsruhe

Weitsprung

Johannes Herter

M15

1.

Kreismeisterschaften 14.7. Karlsruhe

100m

 

 

1.

Kreismeisterschaften 14.7. Karlsruhe

300m

   
1.
Badische Hallenmeisterschaften 24.2. Ludwigshafen
60m

Valentin Ryzlewicz

M11
1.
Kreismeisterschaften 14.7. Karlsruhe
800m
Valentin Ryzlewicz
Aron Philipp
Daniel Bimmler
Marius Axtmann

U12

1.

Kreismeisterschaften 14.7. Karlsruhe

4x50m

 




Meisterschaftsergebnisse 2012

Name Klasse Platz Meisterschaft Disziplin
  Jana Reinert
W14 1.
Baden-Württ. Meisterschaften Waldlauf  4.11. Riederich
1250m
1.
Baden-Württ. Meisterschaft U14   21.7. Rottweil
800m
1.
Badische Meisterschaften U16 14.7. Mosbach
800m
1.
Badische Meisterschaften Halle U16 22.1. Karlsruhe
800m
3.
Badische Hallenmeisterschaften U16  22.1. Karlsruhe
4x100m
1.
Kreismeisterschaften Block  5.5. Karlsruhe
Block Lauf
1.
Kreismeisterschaften Block  5.5. Karlsruhe
Block M.
1.
Kreismeisterschaften Einzel 22.7. Karlsruhe
300m
1.
Kreismeisterschaften Einzel 22.7. Karlsruhe
4x100m
1.
Kreismeisterschaften Waldlauf 15.11. Ettlingen
2100m
Benjamin Fischer Männer 1.
Badische Meisterschafen Aktive 23.6. Schutterwald
200m
2. Baden-Württembergische Meisterschaften Junioren 1.7. Karlsruhe 200m
3. Badische Meisterschaften Aktive 23.6. Schutterwald 100m
Lea Schönthaler




 
W14 3. Badische Meisterschaften Block  16.5. Achern Block Sprint
2. Badische Meisterschaften U16 Halle  22.1. Karlsruhe 60m
2. Badische Meisterschaften U16 Halle  22.1. Karlsruhe 60m Hü
3. Badische Meisterschaften U16 Halle  22.1. Karlsruhe 4x100m
1. Kreismeisterschaften Mehrkampf 23.6. Mörsch Vierkampf
1. Kreismeisterschaften Block 5.5. Karlsruhe Block Spr.
1. Kreismeisterschaften Block 5.5. Karlsruhe Block M.
1. Kreismeisterschaften Einzel 22.7. Karlsruhe 4x100m
Antonia Koch W15 3. Badische Meisterschaften Block 16.5. Achern Block Wurf
3. Badische Hallenmeisterschaften 22.1. Karlsruhe 4x100m
1. Kreismeisterschaften Block 5.5. Karlsruhe Block Wurf
1. Kreismeisterschaften Block 5.5. Karlsruhe Block M.
1. Kreismeisterschaften Einzel 22.7. Karlsruhe 80m Hü
1. Kreismeisterschaften Einzel 22.7. Karlsruhe Weit
1. Kreismeisterschaften Einzel 22.7. Karlsruhe 4x100m
Johannes Herter
 
M14
 
3. Badische Meisterschaften Einzel 14.7. Mosbach 80m Hü
1. Kreismeisterschaften Einzel 22.7. Karlsruhe 80m Hü
1. Kreismeisterschaften Einzel 22.7. Karlsruhe Hoch
1. Kreismeisterschaften Einzel 22.7. Karlsruhe Weit
Valentina Rohnacher
 
U20
 
3. Badische Meisterschaften Einzel 23.6. Schutterwald Speer
1. Kreismeisterschaften Einzel 24.3. Karlsbad Speer
Julia Kirchenbauer
 
W14
 
3. Badische Hallenmeisterschaften 22.1. Karlsruhe 4x10m
1. Kreismeisterschaften Einzel 22.7. Karlsruhe 4x100m
Aron Philipp
 
M9
 
1. Kreismeisterschaften Mehrkampf 23.6. Mörsch Dreikampf
1. Kreismeisterschaften Einzel 22.7. Karlsruhe Weit
Claire Weber W14 1. Kreismeisterschaften Block 5.5. Karlsuhe Block M.
Isabel Almario W14 1. Kreismeisterschaften Block 5.5. Karlsuhe Block M.
Nils Enderle M12 1. Kreismeisterschaften Waldlauf 15.11. Ettlingen Waldl. M.
Jonas Becker M12 1. Kreismeisterschaften Waldlauf 15.11. Ettlingen Waldl. M.
Matthias Hoffmann M12 1. Kreismeisterschaften Waldlauf 15.11. Ettlingen Waldl. M.
 

V.l.n.r.: Johannes Herter, Lea Schönthaler, Jana Reinert, Antonia Koch, Julia Kirchenbauer, Valentina Rohnacher, Judith Zinn, Benjamin Fischer

 

 

Platzierungen Badische Bestenliste 2012

 
 

Valentina Rohnacher

U20

7.

Diskus

 

 

9.

Speerwurf

       

Benjamin Fischer

Männer

3.

100m

 

 

3.

100m

       

Johannes Herter

M14

10.

100m

 

 

6.

300m

 

 

9.

80m Hürden

 

 

19.

Hochsprung

 

 

19.

Weitsprung

 

 

14.

Vierkampf

 

 

11.

Block Sprint

       

Nils Enderle

M12

13.

Diskus

 

 

13.

Block Wurf

       

Mauersberger-Schaudel-Rohnacher

WK U12

11.

3x800m

       

Kirchenbauer-Koch-Reinert-Schönthaler

WJ U16

6.

4x100m

       

Kirchenbauer-Reinert-Schönthaler-Weber-Almario

WJ U16

8.

Block Mannschaft

       

Lea Schönthaler

W14

4.

100m

 

 

18.

80m Hürden

 

 

21.

Weitsprung

 

 

13.

Vierkampf

 

 

8.

Block Sprint

       

Jana Reinert

W14

1.

2000m

 

 

1.

800m

 

 

6.

300m

 

 

9.

Block Lauf

       

Antonia Koch

W15

8.

80m Hürden

 

 

13.

Weitsprung

 

 

13.

Kugelstoßen

 

 

14.

Diskus

 

 

10.

Vierkampf

 

 

4.

Block Wurf

 
 
 

Platzierungen Deutsche Bestenliste 2012

 
 

Jana Reinert

W14

12.

800m

    23. 2000m